Vishay CRCW12102K37FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 2370ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12102K37FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Stock
18,105
Authorized Distributors
5
Resistance
2.37 kΩ
2.37 kΩ
2.37 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF2371U
Res Thick Film 1210 2.37K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P14F2371U
Res Thick Film 1210 2.37K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF2491U
Res Thick Film 1210 2.49K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-072K2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-072K49L
Res Thick Film 1210 2.49K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-072K21L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 2.21kOhm 1% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12102K37FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.37kOhm 0.5W 1/2W
RES SMD 2.37K OHM 1% 1/2W 1210
CRCW Series 1210 0.5 W 2.37 kOhm ±1% ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor