Vishay CRCW12101R10JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 1.1ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12101R10JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
1.1 Ω
1.1 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 1.1 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 1.1 Ohm 5% 0.667W(2/3W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210JR-071RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 1 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 1.2 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1210JR-071R2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12101R10JNEA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 1.1 OHM 5% 1/2W 1210
CRCW1210 200 1R1 5% ET1 e3
1.1 OHM 5% 200PPM
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:1.1ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:330mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1210; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes