Vishay CRCW121010K0JNEA
500mW Thick Film Resistors 300V ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121010K0JNEA.
Newark
element14 APAC
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ14YJ103U
Res Thick Film 1210 10K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-P14J103U
Res Thick Film 1210 10K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-P14J113U
Res Thick Film 1210 11K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 10K Ohm 5% 0.667W(2/3W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 11K Ohm 5% 0.33W(1/3W) ±200ppm/°C Molded SMD Automotive Punched Paper T/R
RK73B 1210 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 9.1kOhms 0.5W 1/2W
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121010K0JNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 10000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
RESISTOR;THICK FILM;10 KILOHMS;0.5 W;5%;SMT;1210;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
CRCW Series 1210 0.5 W 10 kO ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 10kOhm ±200ppm/C
THICK FILM RESISTOR, 10KOHM, 330mW, 5%, FULL REEL
SMD Resistor 1210 10KΩ ±5% 0.5W ±200ppm/℃
Resistance:10Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW121010K0JNEA.