Vishay CRCW121010K0FKEA
500mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 10kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121010K0FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF1002U
Res Thick Film 1210 10K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0710KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJP14F1002U
Res Thick Film 1210 10K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 9.09K Ohm 1% 1/2W ¦100ppm/¦C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1210FR-0711KL
Res Thick Film 1210 11K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121010K0FKEA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1210 10K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 10kOhm 0.5W 1/2W
CRCW Series 1210 0.5 W 10 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;10 KILOHMS;0.5 W;1%;SMT;1210;TCR 37 PPM/DEGC;CUT TAPE
Resistance:10kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Resistor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:200V RoHS Compliant: Yes