Vishay CRCW12068R20FNEA
Res Thick Film 1206 8.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12068R20FNEA.
IHS
Datasheet8 páginasHace 10 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
33,231
Authorized Distributors
3
Resistance
8.2 Ω
8.2 Ω
8.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-078R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 8.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206FR-078R2L
Res Thick Film 1206 8.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ8RQF8R2V
Res Thick Film 1206 8.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-078R25L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 8.25Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 7.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8RQF7R5V
Res Thick Film 1206 7.5 Ohm 1% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12068R20FNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 8.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 8.2Ohm ±200ppm/C