Vishay CRCW12066R20JNEA
Res Thick Film 1206 6.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12066R20JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.03%
Authorized Distributors
6
Resistance
6.2 Ω
6.2 Ω
6.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 6.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 5.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 5.6Ohm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ-8GEYJ6R2V
Res Thick Film 1206 6.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12066R20JNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 6.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
250mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 6.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW Series 1206 0.25 W 6.2 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor