Vishay CRCW1206562KFKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 562000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW1206562KFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.10%
SímboloFootprint
SnapEDA
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
562 kΩ
562 kΩ
562 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF5623V
Res Thick Film 1206 562K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-07562KL
Res Thick Film 1206 562K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 562K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF5603V
Res Thick Film 1206 560K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 510K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F560K
Res Thick Film 1206 560K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW1206562KFKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 562 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 562kOhm ±100ppm/C
RES, 562K, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 562kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance