Vishay CRCW120651K0JNTA
Resistor, Thick Film; 51 K Ohms; Case 1206; 0.25W; +/-5%; SMD; 200ppm/K; 200V; 300 Vpk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW120651K0JNTA.
Datasheet8 páginasHace 15 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Stock
12,823
Authorized Distributors
3
Resistance
51 kΩ
51 kΩ
51 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8GEYJ513V
Res Thick Film 1206 51K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 51K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ473V
ERJ FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 47kOhm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ8GEYJ563V
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, AEC-Q200 ERJ Series, 56 kohm, 250 mW, 5%, 200 V
Res Thick Film 1206 47K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW120651K0JNTA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 51000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
RES SMD 51K OHM 5% 1/4W 1206
CRCW1206 51K 5% 200 RT1