Vishay CRCW1206511KFKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 511000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW1206511KFKTA.
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
64,785
Authorized Distributors
6
Resistance
511 kΩ
511 kΩ
511 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF5113V
Res Thick Film 1206 511K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07511KL
SMD Chip Resistor, 511 kOhm, ± 1%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 1206 511K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF5603V
Res Thick Film 1206 560K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 499K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 470000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW1206511KFKTA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 511 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR, THICK FILM, 511KOHM, 250mW, 1%, FULL REEL
511K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm