Vishay CRCW12064M42FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 4420000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12064M42FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
element14 APAC
Newark
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
87,946
Authorized Distributors
6
Resistance
4.42 MΩ
4.42 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-074M75L
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.75MOhm 0.25W 1/4W
Yageo GroupRC1206FR-074M7L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 4.7MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-074M02L
Res Thick Film 1206 4.02M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 4.75M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.12M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.3M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12064M42FKEA suministradas por sus distribuidores.
Surface Mount Thick Film Resistor, AEC-Q200 CRCW Series, 4.42 Mohm, 250 mW, - 1%, 200 V RoHS Compliant: Yes
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 4.42MOhm ±100ppm/C
RES SMD 4.42M OHM 1% 1/4W 1206
Resistor, 4M42, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style:1206 [3216 Metric]; Resistance:4.42Mohm; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:200V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:250mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard:AEC-Q200; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity:5000; Resistor Mounting:Surface Mount Device