Vishay CRCW120646K4FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 46400ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW120646K4FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Stock
10,339
Authorized Distributors
4
Resistance
46.4 kΩ
46.4 kΩ
46.4 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF4642V
Res Thick Film 1206 46.4K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0746K4L
Res Thick Film 1206 46.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 46.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF4702V
Res Thick Film 1206 47K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 49.9K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0747KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 47kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW120646K4FKTA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 46.4K OHM 1% 1/4W 1206
1206 (3216Metric) 1206 CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 46.4kOhms ±100ppm/C
Resistance:46.4Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw Series; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: No |Vishay CRCW120646K4FKTA.