Vishay CRCW12063K60FKEA
Res Thick Film 1206 3.6K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12063K60FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
element14 APAC
Newark
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
3.6 kΩ
3.6 kΩ
3.6 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF3601V
Res Thick Film 1206 3.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-073K6L
Res Thick Film 1206 3.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-073K6L
Res Thick Film 1206 3.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-133K6L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 3600ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ8ENF3321V
Res Thick Film 1206 3.32K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12063K60FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 3600ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 3.6kOhm 0.25W 1/4W
CRCW Series 1206 0.25 W 3.6 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;3.6 KILOHMS;0.25 W;1%;SMT;1206;TCR 37 PPM/DEGC
SMD Resistor 1206 3.6KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃