Vishay CRCW120636R0FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 36ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW120636R0FKTA.
Newark
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 9 años
Datasheet8 páginasHace 11 años
IHS
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
36 Ω
36 Ω
36 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF36R0V
Res Thick Film 1206 36 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-0736RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 36Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ8ENF33R0V
Res Thick Film 1206 33 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF39R0V
Res Thick Film 1206 39 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0733RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0733RL; 33 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 39Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW120636R0FKTA suministradas por sus distribuidores.
THICK FILM RESISTOR, 36 OHM, 250mW, 1%
RES SMD 36 OHM 1% 1/4W 1206
CRCW1206 36 1% 100 RT1