Vishay CRCW120631K6FKEA
Res Thick Film 1206 31.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW120631K6FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
31.6 kΩ
31.6 kΩ
31.6 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-0731K6L
Res Thick Film 1206 31.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8ENF3162V
Res Thick Film 1206 31.6K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0733KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 33kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-8ENF2942V
Res Thick Film 1206 29.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1623485-1
Res Thick Film 1206 30K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW120631K6FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 31600ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 31.6kOhm 0.25W 1/4W
CRCW Series 1206 0.25 W 31.6 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Crcw Series, 31.6 Kohm, 250 Mw, - 1%, 200 V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW120631K6FKEA.
RES, 31K6, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 31.6kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device