Vishay CRCW12062K49FKEAC
Res Thick Film 1206 2.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12062K49FKEAC.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF2491V
Res Thick Film 1206 2.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-072K49L
Yageo GroupRT1206FRE072K49L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 2490ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206FR-072K49L
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12062K49FKEAC suministradas por sus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±100ppm/℃ 2.49kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2490ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
SMD Resistor 1206 2.49KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Res, 2K49, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film; Resistance:2.49Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW12062K49FKEAC