Vishay CRCW1206270KJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 270000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW1206270KJNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Símbolo
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
270 kΩ
270 kΩ
270 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8GEYJ274V
Thick Film Chip Res, 1206, 1/8W 5% 270Kohm, 7 inc
Resistor Thick Film 1206 270k Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Yageo GroupRC1206JR-07270KL
Res Thick Film 1206 270K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-13270KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 270000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206JR-07270KL
Res Thick Film 1206 270K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW1206270KJNEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 270 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 270kOhm ±200ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, 270KOHM, 250mW, 5%
RES, THICK FILM, 270K, 5%, 0.25W, 1206;; RES, THICK FILM, 270K, 5%, 0.25W, 1206; Resistance: 270kohm; Product Range: CRCW Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Type: Thick Film; Resistor Case Style: 1206 ^3216 Metric