Vishay CRCW12061M18FKEA
Res Thick Film 1206 1.18M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12061M18FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Newark
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
63,897
Authorized Distributors
4
Resistance
1.18 MΩ
1.18 MΩ
1.18 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF1184V
Res Thick Film 1206 1.18M Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ8ENF1104V
Res Thick Film 1206 1.1M Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 1.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-071M2L
Res Thick Film 1206 1.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-071M1L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 1.1MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-071M21L
Res Thick Film 1206 1.21M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12061M18FKEA suministradas por sus distribuidores.
Surface Mount Thick Film Resistor, AEC-Q200 CRCW Series, 1.18 Mohm, 250 mW, - 1%, 200 V
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1180000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
RES, 1M18, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 1.18Mohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device