Vishay CRCW080568R0JNTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 68ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080568R0JNTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
49,717
Authorized Distributors
4
Resistance
68 Ω
68 Ω
68 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6GEYJ680V
Res Thick Film 0805 68 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 68 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ620V
ERJ Series 0805 62 Ohm 0.125 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0805 62 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-0768RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 68Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0805JR-0768RL
Res Thick Film 0805 68 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080568R0JNTA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 0805 68 O ±5% 0.125 W ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
68¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm
Resistance:68Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw Series; Temperature Coefficient:± 200Ppm/Krohs Compliant: No |Vishay CRCW080568R0JNTA.