Vishay CRCW080560K4FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 60400ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080560K4FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+14.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
60.4 kΩ
60.4 kΩ
60.4 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6ENF6042V
Resistor Thick Film 0805 60.4K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0760K4L
Res Thick Film 0805 60.4K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-1360K4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 60400ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res General Purpose Thick Film 0805 60.4k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0805 60.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF5602V
Res Thick Film 0805 56K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080560K4FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 0805 0.125 W 60.4 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 60.4kOhms 0.125W 1/8W
RES THICK FILM 60.4K OHM 1/8W 1% 0805 SMD
RESISTOR;THICK FILM;60.4 KILOHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TR
Res, Thick Film, 60K4, 1%, 0.125W, 0805, Reel; Resistance:60.4Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW080560K4FKEA.
RES, 60K4, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 60.4kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device