Vishay CRCW080537K4FKEA
Res Thick Film 0805 37.4K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080537K4FKEA.
Newark
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 8 años
Datasheet8 páginasHace 9 años
Datasheet5 páginasHace 13 años
Datasheet8 páginasHace 13 años
Datasheet10 páginasHace 5 años
Datasheet6 páginasHace 11 años
Datasheet8 páginasHace 12 años
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+31.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
37.4 kΩ
37.4 kΩ
37.4 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0737K4L
Res Thick Film 0805 37.4K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF3742V
Res Thick Film 0805 37.4K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 37.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0739KL
Res Thick Film 0805 39K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0738K3L
Res Thick Film 0805 38.3K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 36K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080537K4FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 37400ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 37.4kOhm 0.125W 1/8W
CRCW Series 0805 250 mW 37.4 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;37.4 KILOHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TR
SMD Resistor 0805 37.4KΩ ±1% 125mW ±100ppm/℃
Res, Thick Film, 37K4, 1%, 0.125W, 0805; Resistance:37.4Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW080537K4FKEA.
RES, 37K4, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 37.4kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device