Vishay CRCW080528R7FKEA
Res Thick Film 0805 28.7 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080528R7FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
element14 APAC
Farnell
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
28.7 Ω
28.7 Ω
28.7 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0728R7L
Res Thick Film 0805 28.7 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 28.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF28R7V
Res Thick Film 0805 28.7 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6ENF28R0V
Res Thick Film 0805 28 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0727RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 27Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ6ENF26R1V
Res Thick Film 0805 26.1 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080528R7FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 28.7ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 28.7Ohm 0.125W 1/8W
RES, 28R7, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 28.7ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device