Vishay CRCW080527K0JNTA
Resistor, Thick Film Chip; 27 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-5%; SMD; 200ppm/K; 150V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080527K0JNTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
52,838
Authorized Distributors
4
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6GEYJ273V
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P06J273V
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.4W, 27000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080527K0JNTA suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W 200ppm/C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 27000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27kOhms 0.125W 1/8W