Vishay CRCW0805274KFKEA
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 274kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0805274KFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
element14 APAC
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.96%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Resistance
274 kΩ
274 kΩ
274 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07274KL
Res Thick Film 0805 274K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 274K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF2743V
Res Thick Film 0805 274K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF2873V
Res Thick Film 0805 287K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 267K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-07270KL
Res Thick Film 0805 270K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0805274KFKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 274000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 274kOhm 0.125W 1/8W
CRCW Series 0805 250 mW 274 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;274 KILOHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TR
SMD Resistor 0805 274KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 274K, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 274kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance