Vishay CRCW080520K0FKTA
Resistor, Thick Film Chip; 20 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080520K0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
element14 APAC
Newark
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-27.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF2002V
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0720KL
125Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 20K 0805 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupAC0805FR-0720KL
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0805F20K
RES SMD 20K OHM 1% 1/8W 0805 / 20 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thick Film
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-1320KL
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080520K0FKTA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 20000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 0.125 W 20 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 20kOhms ±100ppm/C
RES, THICK FILM, 20K, 1%, 125MW, 0805
Resistance:20kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Resistor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:CRCW Series; Voltage Rating:150V RoHS Compliant: No