Vishay CRCW080520K0FKEB
SMD Chip Resistor, 20 kOhm, ± 1%, 125 mW, 0805 [2012 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080520K0FKEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Newark
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Authorized Distributors
4
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF2002V
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0720KL
125Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 20K 0805 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupAC0805FR-0720KL
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0805F20K
RES SMD 20K OHM 1% 1/8W 0805 / 20 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thick Film
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-1320KL
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080520K0FKEB suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 20000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 20kOhm ±100ppm/C
THICK FILM RESISTOR, 20KOHM, 125mW, 1%,