Vishay CRCW0805200KJNTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 200000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0805200KJNTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Arrow Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Stock
50,294
Authorized Distributors
3
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
200 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ6GEYJ204V
Res Thick Film 0805 200K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 200K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-S06J204V
Res Thick Film 0805 200K Ohm 5% 0.125W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-6GEYJ224V
Res Thick Film 0805 220K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 180K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor Thick Film 0805 220k Ohm 5% 1/8 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0805200KJNTA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 200K OHM 5% 1/8W 0805
CRCW0805 200K 5% 200 RT1
Thick Film Chip Resistor; Resistance:200kohm; Resistance Tolerance:+/- 1 %; Series:CRCW; Power Rating:0.125W; Temperature Coefficient:+/-200 ppm; Package/Case:0805; Leaded Process Compatible:No; Mounting Type:Surface Mount RoHS Compliant: No