Vishay CRCW080517K8FKEA
Res Thick Film 0805 17.8K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080517K8FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+11.18%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
17.8 kΩ
17.8 kΩ
17.8 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0717K8L
Res Thick Film 0805 17.8K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-1317K8L
Res Thick Film 0805 17.8K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6ENF1782V
Res Thick Film 0805 17.8K Ohm 1% 1/8W ¦100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0718KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F18K
Res Thick Film 0805 18K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080517K8FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 17800ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 17.8kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW Series 0805 250 mW 17.8 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;17.8 KILOHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TR
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 17.8kOhm ±100ppm/C
Res, Thick Film, 17K8, 1%, 0.125W, 0805, Reel; Resistance:17.8Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW080517K8FKEA.
RES, 17K8, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 17.8kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device