Vishay CRCW080516K0FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 16000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080516K0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+141%
Stock
69,300
Resistance
16 kΩ
16 kΩ
16 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF1602V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0716KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 16kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-U06F1602V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res General Purpose Thick Film 0805 16k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 16k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080516K0FKTA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 16K OHM 1% 1/8W 0805
RESISTOR, THICK FILM, 16KOHM, 125mW, 1%, FULL REEL
16K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm
CRCW0805 16K 1% 100 RT1