Vishay CRCW080515R0JNTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 15ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080515R0JNTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.29%
Stock
49,110
Authorized Distributors
5
Resistance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6GEYJ150V
Res Thick Film 0805 15 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 15 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 15ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6GEYJ160V
Res Thick Film 0805 16 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 16 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-0715RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 15Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080515R0JNTA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 0805 15 Ohm ±5 % 0.125 W ±200 ppm/K SMT Thick Film Resistor
CRCW 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 15Ohms 0.125W 1/8W
RES THICK FILM 15 OHM 1/8W 5% 0805 SMD