Vishay CRCW0805137KFKEA
Res Thick Film 0805 137K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0805137KFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
137 kΩ
137 kΩ
137 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07137KL
Res Thick Film 0805 137K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 137K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF1373V
Res Thick Film 0805 137K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6ENF1473V
Res Thick Film 0805 147K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F150K
RES SMD 150K OHM 1% 1/8W 0805 / 150 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thick Film
Yageo GroupRC0805FR-07150KL
125Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 150K 0805 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0805137KFKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 137000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 137kOhm ±100ppm/C
CRCW Series 0805 250 mW 137 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Crcw Series, 137 Kohm, 125 Mw, - 1%, 150 V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW0805137KFKEA.
RES, 137K, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 137kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device