Vishay CRCW080510K0FKTA
Resistor, Thick Film Chip; 10 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080510K0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Farnell
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+45.58%
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF1002V
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0710KL
Res General Purpose Thick Film 0805 10k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Resistor Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0805FR-0710KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623097-1
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/C Molded SMD
Yageo GroupRC0805FR-1310KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080510K0FKTA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 0.125 W 10 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 10kOhms ±100ppm/C
SMD Resistor 0805 10KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
RESISTOR THICK FILM SMD 1% 125MW 10
Resistance:10Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw Series; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: No |Vishay CRCW080510K0FKTA.