Vishay CRCW06037K50JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 7500ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06037K50JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 7500ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ3GEYJ752V
Res Thick Film 0603 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ682V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3GEYJ822V
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06037K50JNEA suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;THICK FILM;7.5 KILOHMS;0.1 W;5%;SMT;0603;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 7.5kOhm ±200ppm/C
CRCW Series 0603 125 mW 7.5 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES SMD 7.5K OHM 5% 1/10W 0603
Resistor, THICK FILM, 7.5KOHM, 100mW, 5%; Resistance:7.5kohm; Resistance Tolerance:± Power Rating:100mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C;
Resistance:7.5Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06037K50JNEA.