Vishay CRCW06036R04FKEA
Res Thick Film 0603 6.04 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06036R04FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.42%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
5,000
Authorized Distributors
6
Resistance
6.04 Ω
6.04 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 6.04 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 5.6 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 5.62 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 5.49 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 5.76 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Conformal Coated Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-076R04L
Res Thick Film 0603 6.04 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06036R04FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6.04ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
CRCW Series 0603 0.1 W 6.04 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 6.04Ohm 0.1W 1/10W
Resistor, 6R04, 1%, 0.1W, THICK FILM, SMD; Re; Resistance:6.04ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power
RES SMD 6.04 OHM 1% 1/10W 0603