Vishay CRCW06036K81FKEB
SMD Chip Resistor, 6.81 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06036K81FKEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
55,254
Authorized Distributors
2
Resistance
6.81 kΩ
6.81 kΩ
6.81 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0603FR-076K81L
Res Thick Film 0603 6.81K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 6.81K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-136K81L
Res Thick Film 0603 6.81K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3EKF6811V
Res Thick Film 0603 7.15K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06036K81FKEB suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 6.81kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6810ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 6.81K OHM 1% 1/10W 0603