Vishay CRCW06036K80JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6800ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06036K80JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6800ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ3GEYJ682V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 6.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ622V
Res Thick Film 0603 6.2K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06036K80JNEA suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 6.8kOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR;THICK FILM;6.8 KILOHMS;0.1 W;5%;SMT;0603;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
CRCW Series 0603 125 mW 6.8 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
THICK FILM RESISTOR, 6.8KOHM, 100mW, 5%, FULL REEL
RES SMD 6.8K OHM 5% 1/10W 0603
SMD Resistor 0603 6.8KΩ ±5% 1/10W ±200ppm/℃