Vishay CRCW0603576KFKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 576000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603576KFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Resistance
576 kΩ
576 kΩ
576 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07576KL
Res Thick Film 0603 576K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-07576KL
Res Thick Film 0603 576K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 576K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07560KL
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 620K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 619K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603576KFKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 576kOhm 0.1W 1/10W
CRCW Series 0603 125 mW 576 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES, CHIP, 576K OHM, 1%, 50V, 0603, ROHS
RES SMD 576K OHM 1% 1/10W 0603
RES, THICK FILM, 576K, 1%, 0.1W, 0603
RES, 576K, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 576kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance To