Vishay CRCW0603560KJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 560000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603560KJNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Descargar
Ultra Librarian
Resistance
560 kΩ
560 kΩ
560 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 560K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 560K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-3GEYJ564V
Res Thick Film 0603 560K Ohm 5% 0.1W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-3GEYJ514V
Res Thick Film 0603 510K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 510K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-07560KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 560kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603560KJNEA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 560K OHM 5% 1/10W 0603 / 560 kOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 560kOhm 0.1W 1/10W
CRCW Series 0603 0.1 W 560 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES THICK FILM 560K OHM 1/10W 5% 0603 SMD