Vishay CRCW0603510RJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 510ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603510RJNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3GEYJ511V
Res Thick Film 0603 510 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 510 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 0603 Case 510 Ohms 5% Tolerance 200 PPM
PanasonicERJ3GEYJ471V
Res Thick Film 0603 470 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ3GEYJ561V
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 470 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603510RJNEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 0603 125 mW 510 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 510Ohm 0.1W 1/10W
RES THKFLM 0603 510 OHM 5% 1/10W 200PPM/ C SMD
THICK FILM RESISTOR, 510 OHM, 100mW, 5%, FULL REEL
RESISTOR;THICK FILM;510 OHMS;0.1 W;5%;SMT;0603;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
SMD Resistor 0603 510Ω ±5% 1/10W ±200ppm/℃