Vishay CRCW0603357KFKEA
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 357kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603357KFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
357 kΩ
357 kΩ
357 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07357KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 357kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 357K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-07357KL
PanasonicERJ-3EKF3573V
Res Thick Film 0603 357K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603FR-07390KL
Res Thick Film 0603 390K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 330K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603357KFKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 357000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 357kOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR;THICK FILM;357 KILOHMS;0.1 W;1%;SMT;0603;TCR 37 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
CRCW Series 0603 125 mW 357 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Crcw Series, 357 Kohm, 100 Mw, - 1%, 75 V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW0603357KFKEA.
RES SMD 357K OHM 1% 1/10W 0603
SMD Resistor 0603 357KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃
RES, 357K, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 357kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device