Vishay CRCW06032K61FKTA
Resistor Thick Film 0603 2.61K Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06032K61FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+6.88%
Stock
43,745
Resistance
2.61 kΩ
2.61 kΩ
2.61 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3EKF2611V
Res Thick Film 0603 2.61K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-072K61L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0603FR-072K61L; 2.61 kOhm; 0603; 1 %; Thick Film
Yageo GroupAC0603FR-072K61L
Res Thick Film 0603 2.61K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF2491V
Res Thick Film 0603 2.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06032K61FKTA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2610ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
CRCW 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.61kOhms 0.1W 1/10W
RES SMD 2.61K OHM 1% 1/10W 0603