Vishay CRCW060327K0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 27000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW060327K0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3GEYJ273V
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ-PA3J273V
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-0727KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW060327K0JNEA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 27K OHM 5% 1/10W 0603 / 27 kOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27kOhm 0.1W 1/10W
CRCW Series 0603 0.1 W 27 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;27 KILOHMS;0.1 W;5%;SMT;0603;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
RESISTOR, THICK FILM, 27KOHM, 100mW, 5%; Resistance:27kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603
Resistance:27Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW060327K0JNEA.