Vishay CRCW0603270RJNEB
Res Thick Film 0603 270 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603270RJNEB.
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
70,464
Authorized Distributors
1
Resistance
270 Ω
270 Ω
270 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 270 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-07270RL
Res Thick Film 0603 270 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07270RL
Res Thick Film 0603 270 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-13270RL
RC Series 0603 0.1 W 270 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0603 270 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0603 270 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603270RJNEB suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 270ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 270Ohm ±200ppm/C
270¦¸ ¡À5% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.6mm*850¦Ìm*500¦Ìm