Vishay CRCW0603249KFKEB
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603249KFKEB.
Future Electronics
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-25.27%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Authorized Distributors
4
Resistance
249 kΩ
249 kΩ
249 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0603FR-07249KL
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07249KL
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF2493V
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 1/10W ¦100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603FR-07270KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 270kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 240K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603249KFKEB suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 249kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 249000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, AEC-Q200, 249K, 1%, 0.1W, 0603; Available until stocks are exhausted Alternative available
Res, Aec-Q200, 249K, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW0603249KFKEB