Vishay CRCW0603249KFKEAC
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603249KFKEAC.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Resistance
249 kΩ
249 kΩ
249 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3EKF2493V
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 1/10W ¦100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAC0603FR-07249KL
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07249KL
Yageo GroupRT0603FRE07249KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 249000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thin Film 0603 249K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603249KFKEAC suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 249000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
249K¦¸ ¡À1% 100mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.6mm*800¦Ìm*550¦Ìm
D11/CRCW0603-C 100 249K 1% ET1 e3
RES, 249K, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistance:249kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Resistor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:75V RoHS Compliant: Yes