Vishay CRCW0603237KFKEA
Res Thick Film 0603 237K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603237KFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
237 kΩ
237 kΩ
237 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07237KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 237kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-3EKF2373V
Res Thick Film 0603 237K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603FR-07220KL
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 240K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603237KFKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 237000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 237kOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR;THICK FILM;237 KILOHMS;0.1 W;1%;SMT;0603;TCR 37 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
CRCW Series 0603 125 mW 237 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES, 237K, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 237kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device