Vishay CRCW06031R00FKEA
Res Thick Film 0603 1 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031R00FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 1 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.1 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1.05ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071RL
SMD Chip Resistor, 1 Ohm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0603FR-131RL
Res Thick Film 0603 1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031R00FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 1 OHM 1% 1/10W 0603 / 1 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
CRCW Series 0603 125 mW 1 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor; thick film; SMD; 0603; 1Ohm; 1%; 0.1W; -55+155 deg.C
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1Ohm 0.1W 1/10W
RESISTOR, THICK FILM, 1 OHMS, 0.1 W, 1%, SMT, 0603, TCR 37 PPM/DEGC
RES, THICK FILM, 1R, 1%, 0.1W, 0603, REE; RES, THICK FILM, 1R, 1%, 0.1W, 0603, REEL; Product Range: AEC-Q200 CRCW Series; Resistance: 1ohm; Voltage Rating: 75V; Resistor Case Style: 0603 ^1608 Metric]; Power Rating: 100mW; Re
Resistance:1Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06031R00FKEA.
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 1 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.5 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603