Vishay CRCW06031M43FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1430000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031M43FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
element14 APAC
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+34.38%
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Resistance
1.43 MΩ
1.43 MΩ
1.43 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071M43L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0603FR-071M43L; 1.43 MOhm; 0603; 1 %; Thick Film
Yageo GroupRC0603FR-071M5L
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.3M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-071M3L
Res Thick Film 0603 1.3M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.33M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031M43FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.43MOhm 0.1W 1/10W
CRCW Series 0603 1.43 MO ±1% 125 mW ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
RES SMD 1.43M OHM 1% 1/10W 0603
Resistance:1.43Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06031M43FKEA.
RES, 1M43, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.43Mohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device