Vishay CRCW06031K50JNEB
SMD Chip Resistor, 1.5 kOhm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031K50JNEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 1.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1.5K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 1.6K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ162V
Res Thick Film 0603 1.6K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 1.6K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-071K5L
Res General Purpose Thick Film 0603 1.5k Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031K50JNEB suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.5kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1500ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 1.5K OHM 5% 1/10W 0603