Vishay CRCW06031K20FKEB
SMD Chip Resistor, 1.2 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031K20FKEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.84%
Authorized Distributors
3
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRG0603F1K2
Fixed Resistor, Thick Film, 0.1W, 1200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071K2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 1.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-071K2L
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-131K2L
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3EKF1201V
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031K20FKEB suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.2kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, AEC-Q200, 1K2, 1%, 0.1W, 0603; Available until stocks are exhausted Alternative available
Res, Aec-Q200, 1K2, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06031K20FKEB
RES SMD 1.2K OHM 1% 1/10W 0603