Vishay CRCW060318R0FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 18ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW060318R0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Tendencia de 3 meses:
-1.84%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
85,076
Authorized Distributors
5
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ3EKF18R0V
Res Thick Film 0603 18 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0718RL
Res Thick Film 0603 18 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U03F18R0V
PanasonicERJ-3EKF17R8V
Res Thick Film 0603 17.8 Ohm 1% 1/10W ¦100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603FR-0718R2L
Res Thick Film 0603 18.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW060318R0FKTA suministradas por sus distribuidores.
CRCW 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 18Ohms 0.1W 1/10W
RESISTOR, THICK FILM, 18 OHM, 100mW, 1%, FULL REEL
18¦¸ ¡À1% 100mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.6mm*850¦Ìm*500¦Ìm